Акция «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!»
     Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов продолжают проводить лекции в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!». Акция проводится в ходе реализации федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание».

Татьяна Нохрина, депутат избирательного округа № 14, для студентов Кузбасского художественного колледжа провела лекцию «Жизнь молодежи в России и Кузбассе: мечты, потребности, настроение».

В Кемеровской области ведется масштабная работа, направленная на повышение качества жизни молодежи с целью сохранения её в родном регионе. Это– трудоустройство молодых граждан, в том числе посредством студенческих отрядов; поддержка программ профессионального самоопределения молодежи; поддержка и содействие предпринимательской деятельности молодых людей; формирование экосистемы молодежной политики.

Напомним, по решению Губернатора Сергея Цивилева, 2024 год в Кузбассе объявлен Годом молодежи и студентов.

В Кузбасском клиническом фтизиопульмонологическом медицинском центре им. Т.Ф. Копыловой прошла лекция, посвященная социокультурным трендам в России и Кузбассе. В качестве лектора выступил Кирилл Сибиль, депутат избирательного округа №7, который рассказал, что к культурным трендам относятся: цифровизация и диджитализация, развитие партнерства культурных благотворительных проектов с научными, усиление регионального фокуса проектов.

Всекузбасская просветительская акция продлится до 15 марта.
     #кемгорсовет
НохринаТатьяна Владимировна