В честь десятилетия «Русской весны»
       13 марта депутаты Кемеровского горсовета и члены Молодежного парламента провели со старшеклассниками информационно-историческую экскурсию «Наш удивительный Крым».

Ребята полюбовались, пусть и виртуально, живописными пейзажами, морским прибоем, лавандовыми полями, достопримечательностями Севастополя, Ялты, Феодосии.

Кирилл Погорелко, кемеровский депутат, рассказал участникам о событиях 2014 года, подчеркнул важность воссоединения Крыма с Россией.

«Вспомнить значимые исторические даты, проверить знания, узнать новое – такие возможности дала сегодня школьникам наша встреча. Приятно осознавать, что современная молодёжь интересуется жизнью нашего государства»,- отметил Константин Матюхин, депутат горсовета.

Закрепить полученные знания ребята смогли на практике, отвечая на разнообразные вопросы викторины об истории  и природе Крымского полуострова, драгоценной жемчужины нашей страны.
         #кемгорсовет
МатюхинКонстантин Львович