День рабочих заседаний профильных комитетов
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов накануне первого в 2024 году тридцать четвертого очередного заседания состоялось предварительное рассмотрение вопросов.

Депутаты, входящие в состав комитета по развитию городского хозяйства, на совместном заседании с коллегами – депутатами комитета по развитию местного самоуправления и безопасности ознакомились с представленной заместителем Главы города, начальником управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрием Березовским информацией о реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обсудили исполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности города Кемерово, и их финансированию. Рассмотрели вопросы об исполнении принятого Кемеровским городским Советом народных депутатов решения от 24.06.2011 № 36 «Об утверждении генерального плана города Кемерово» и постановления от 24.11.2006 № 75 «Об утверждении Правил землепользования и застройки в городе Кемерово». Заслушали отчет управления жилищно-коммунального хозяйства о выполнении работ по капитальному ремонту жилого фонда за счет средств регионального оператора.

Об исполнении полномочий по организации и осуществлению мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне и защите населения города Кемерово от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2023 году и о планах на 2024 год доложил членам комитета по развитию местного самоуправления и безопасности начальник МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кемерово» Дмитрий Костарев.

На заседании комитета по развитию социальной сферы города были рассмотрены вопросы об обеспечении проживающих в городе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями и об исполнении полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей города Кемерово услугами организаций культуры в 2023 году.
    Члены комитета по бюджету и развитию экономики ознакомились с результатами реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в городе Кемерово и заслушали доклад управления городского развития «О рекламе».

После заседания профильных комитетов будет сформирован проект повестки тридцать четвертого заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов, которое состоится 26 января.
СаиткинаВиктория Ивановна
АндреевЮрий Александрович