80-летию со дня снятия блокады Ленинграда посвящается
      Юрий Андреев, Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, провел для учащихся школы №8 урок «Разговор о важном», посвященный 80–летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Председатель городского Совета рассказал школьникам о блокированном Ленинграде, в котором оказались более двух с половиной миллионов жителей. Сегодня такую же численность составляет население Кузбасса. Также он поделился страшными историческими фактами: взрослые и дети умирали от холода и дистрофии, но ленинградцы продолжали трудиться; к станкам на заводах встали 13–14–летние подростки, заменившие ушедших на фронт отцов.

«Школьные уроки «Разговоры о важном» — значимый воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества. На протяжении всей недели депутаты городского Совета проведут такие же уроки в школах Кемерова», – отметил Юрий Андреев.
СаиткинаВиктория Ивановна
АндреевЮрий Александрович