Подготовка к первому в этом году заседанию
  В рамках подготовки к очередному заседанию сегодня депутатский корпус рассмотрел ряд вопросов местного значения. Слушания начались с торжественных награждений: Юрий Андреев, Председатель городского Совета, вручил Почетную грамоту Парламента Кузбасса Михаилу Безуху, учащемуся 10 класса лицея №23. Михаил – победитель регионального детского творческого проекта «Азбука символов Кемеровской области – Кузбасса», который проходил в рамках Всероссийской программы «Классная страна».

Благодарственное письмо Кемеровского городского Совета было вручено Ольге Сукаловой, советнику по воспитательной работе лицея №23, наставнику школьника.

Основная цель проекта – рассказать не только о богатстве природных ресурсов Кузбасса, но, прежде всего, о людях, которые родились в нем, проживающих в регионе, которые прославили и продолжают прославлять свою «малую Родину».

После торжественной части депутаты вернулись к рабочим вопросам и обсудили необходимые изменения: в Порядок предоставления социальной поддержки детям, обучающимся в муниципальных учреждениях г. Кемерово; в решение городского Совета «О поручениях контрольно-счетной палате города Кемерово о проведении контрольных мероприятий в 2024 году».

Также рассмотрен вопрос о внесении изменений в основной документ города – Устава г. Кемерово. Предлагаемые поправки связаны с изменениями федерального законодательства и законов Кемеровской области–Кузбасса.

Тридцать четвертое очередное заседание городского Совета пройдет 26 января.
СаиткинаВиктория Ивановна
АндреевЮрий Александрович